8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение род. прав

Мать и дочь не проживают вместе уже 8 лет. Прописаны в одном месте. Мать после развода бросила ребенка на бабушку и дедушку. За 8 лет приезжала 3 раза, живет на украине, дочь в россии. Материально не помогает, единственно пересылает алименты которые платить отец. Как лишить такую мать род. прав. Я двоюродная сестра и хочу взять над ребенком опеку, с чего начать и есть ли шансы? Жил. пл. и з/п позволяют.

11 сентября 2013, 10:27, Оксана,
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Лишить родительских прав можно только в судебном порядке. Обратитесь для начала в органы опеки и попечительства.

14 сентября 2013, 11:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если мать выплачивает алименты, то лишить ее родительских прав будет очень непросто и только в судебном порядке с участием матери.

14 сентября 2013, 11:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Было лишение род прав, за мат капиталом не обращалась.в 2020 году родился ребенок имею ли право обратиться за капиталом
Было лишение род прав ,за мат капиталом не обращалась.в 2020 году родился ребенок имею ли право обратиться за капиталом
22 декабря 2020, 20:14, вопрос №2943971, юлия, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Подача иска о лишении род. Прав в прокуратуру
Добрый день. Можно ли подать иск в прокуратуру, если суд отклонил заявление о лишении родительских прав? Если нет, то в каком случае подаются иск в прокуратуру о лишении род. прав? Спасибо!
13 мая 2020, 10:59, вопрос №2770370, Артем, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Муж подал встречный иск на иск о расторж. Брака, по причине спора о детях.Встречный иск нагрузил алиментами, лишением род. Прав
на мой иск о расторжении брака, муж подал встречный иск на основании спора о детях. При этом нагрузил требованием взыскании с меня алиментов, лишении род. прав, т.к. я больна вич. В браке 4 года, дети здоровы, Он знал с первого дня знакомства. Не является это нарушением ст38 ГПК РФ, нарушение условий принятия встречного иска. Что делать?
23 августа 2016, 00:52, вопрос №1353490, Елена, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Лишение род.прав
Здравствуйте. Мне хотелось бы узнать перечень документов на лишение род.прав отца,у которого долг свыше 300тыс.руб и который не виделся с ребенком 5 лет. Ну и соответственно составить заявление. Спасибо
10 июня 2015, 14:04, вопрос №867618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление, лишение род. прав
Я взяла опеку над ребенком в янв 2012, мать девочки ограниченна в род.правах, отец отбывает срок по ст.228, был судим в 2009г. ч1 ст228 условно, в 2010г. ч2 ст228 срок 4,5 года. Ребенок с 2011 и до момента пока я ее не взяла находилась в спец.центре для детей, до этого в младенчестве какое то время была в Доме Малютки. Я знаю что отец девочки ей не родной и он установил отцовство (или удочерил) находясь под следствием, что бы были смягчающие обстоятельства при вынесении приговора. Ребенком он никогда не занималс и не воспитывал ее.У ребенка при рождении и до 2009 г. были другая Фамилия и Отчество.Сейчас я подала исковое заявление в Гор.суд на лишение род.прав матери и отца, т.к. хочу удочерить девочку. Было предварительное слушание, суд будет после нового года. Вопрос- Как мне доказать и где, как взять док-ты что он ее удочерил и в браке с ее матерью не состоит, в ЗАГСе мне такие док-ты никто не даст. Обращались к нему в колонию, что бы написал отказ от ребеннка он не согласен, т.к. ждет УДО. Ребенку 5лет и считает меня своей мамой, био мать с 2011г ни разу не интересовалась что как и где ее дочь, алиметы по суду от нее ни разу не получали. Она самоустранилась от воспитания и возможно уехала из города. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, я боюсь что когда он выйдет из колонии вдруг захочет забрать мою девочку... подскажите как мне лишить быстрее их род.прав и официально удочерить мою доченьку ?
17 декабря 2012, 02:43, вопрос №32461, Юлия Лисиц, г. Якутск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2013