Нужно ли платить за штамп о разводе в данном случае?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!РАЗВЛИСЬ С ЖЕНОЙ ГОД НАЗАД,ЖЕНА ПОСТАВИЛА ПЕЧАТЬ В ПАСПОРТ,А Я НЕТ,НУЖНО ЛИ МНЕ ПЛАТИТЬ ЗА ПЕЧАТЬ?

, олег, г. Новосибирск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск
Нужно ли платить за штамп о разводе в данном случае?

Олег, доброго времени суток!

нет, за печать платить не нужно. В данном случае необходимо было заплатить государственную пошлину за развод. Исходя из вашего вопроса можно сделать вывод о том, что гос.пошлина вами все-таки была уплачена.

Вам достаточно обратиться в органы ЗАГСА для проставления необходимой отметки в паспорт.

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!