Как можно оформить раздел жилого дома и земельного участка в натуре?
Доброго времени суток! У нас с бывшим супругом зарегистрировано в собственности по 1/2 доле на жилой дом и по 1/2 доле на земельный участок возле дома. В настоящее время мы хотим разделить дом и земельный участок в натуре, чтобы у каждого была своя часть жилого дома как объект недвижимости и соответствующая часть земельного участка, чтобы каждый из нас мог оформить свою часть дома и участка. Мы фактически разделили дом на 2 части, возвели стену, сделали отдельные входы, у каждой половины дома свои коммуникации. Строительной экспертизой подтверждено, что каждая из частей дома может существовать отдельно от другой, не нарушает ни чьи права и возведенная стена изолирует одно помещение от другого полностью. Между нами заключено соглашение о разделе дома и участка. Так же мы сделали межевой план по разделу земельного участка на 2 в соответствии с разделёнными частями дома. Подскажите пожалуйста, как нам оформить каждый свою часть дома как отдельный объект и и свою часть земельного участка. Блокированной застройкой дом не признаешь, т.к. назначение земли не соответствует для блокированной застройки