Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать в такой ситуации?

племянница написала заявление в прокуратуру,будто бы я забрала у нее ее паспорт.что мне делать?свидетелей нет.

14 Сентября 2013, 14:21, вопрос №218712 галина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! В этом случае прокуратура направит заявление в полицию для регистрации поскольку хищение паспорта это преступление предусмотренное ч.2 ст.325 УК РФ, а преступления прокуратура не расследует. После регистрации заявления о преступлении должностным лицом полиции будут отобраны объяснения от потерпевшей и лица указанного в заявлении, будет дана правовая оценка произошедшего и принято процессуальное решение.

    14 Сентября 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats