Как снять ограничения на перерегистрацию машины?

Вопрос.. У мужа была машина, старенькая. Сейчас по факту ее нет, хотел снять с учета. Но там есть временные ограничения на пере регистрацию. За долг по алиментам. Долг платится исправно. От работы с зп все отчисляют. Без задержек. Ограничения наложены с сентября 2018 года. Как снять арест? ?Еще в октябре пристав говорил нет какого ареста и ограничения. Как быть? Машины то нет алименты и задолженность он платит исправно, с работы бухгалтер удерживает

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Попробуйте подать приставам заявлением о том, накладывали ли они какие-либо ограничения на такой то автомобиль, принадлежащий должнику, и если да, то когда. Ну а дальше в зависимости от ответа. Еще не факт, что ограничения наложены приставами. Поэтому в ГАИ надо также уточнить: кто и когда наложил ограничения, и каким документом