Положено ли единовременное пособие по рождению ребенка?
Здравствуйте, нужна ваша консультация, я собираюсь увольнятся со своей работы, но документы на пособие я уже отправил будут ли выплаты подскажите пожалуйста, заранее спасибо!
, Олег, г. Балашов
Здравствуйте, нужна ваша консультация, я собираюсь увольнятся со своей работы, но документы на пособие я уже отправил будут ли выплаты подскажите пожалуйста, заранее спасибо!
Здравствуйте.
Пособие при рождении ребенка начисляют и выплачивают не позднее 10 дней с даты обращения работника за пособием, то есть с даты приема (регистрации) его заявления с необходимыми документами (п. 30 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей).
Если работодатель успеет начислить пособие до Вашего увольнения, то выплатить должны либо в ближайшую выплатную дату по заработной плате, либо при увольнении в окончательный расчет.