Возможность уголовной ответственности за переписку с несовершеннолетней

добрый вечер.Я на сайте знакомств увидел анкету девушки.Был указан возраст 18лет,цель знакомства флирт секс,так же было указано о наличии её интимфото.Я ей задал вопрос сколько стоит час секса с ней.Она дай мне свой номер тел. и давай общаться в wats app,я скинул номер тел. вошел в wots app,увидел сообщение ( привет узнал)И она скинула три интимфото ,девушка выглядела взрослой(её лица не было видно)и написала что я не проститутка тебе дам ,потому что по нравился, было очевидно что все это ерунда,так просто не бывает,Она так же спросила где будем встречаться,И написала что через два дня ей иполниться 16,попросила мои интимфото я отправил три без лица,переписка закончилась,Дальше звонок ,человек представился следователем,сказав что отец девочки подал заявление на меня,что его оштрафовали на 13 тыс.но если я возмещу ущерб мы все это забудем,что я и сделал связавшись с отцом девушки,фото чека отправил следователю,еще через пару дней сново звонок следователя ,Он сообщил мне что нам нужно встретиться показать мне все документы,что отец девочки написал заявление о не возбуждении уголовного дела и что прокурор требует поставить меня на учет,или ещё 5 тыс.что бы без учета,Что мне делать?

Уточнение от клиента
пять тыс.на карту «отца» девочки, т.е. типо на мою же нельзя, следователь моё мнение и «отец» девочки заодно т.к. по разговору с «отцом» все было без криков и возмущений
Уточнение от клиента
и вообще ест ли девочка?, или они сами создали анкету, и ловят лохов типа меня.
, сергей, г. Москва
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Это однозначно, поскольку следователи по телефону не работают, это все точно развод (извините за сленг). Все действия следователя оформляются процессуально.

Думаю, вам не стоит на это отвечать.

Если у вас остались вопросы или необходима помощь в составлении документов, вы можете обратиться ко мне в чате. Консультации в чате оказываются на платной основе.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сергей.

Вообще, вся ситуация очень похожа на «развод».

и вообще ест ли девочка?, или они сами создали анкету, и ловят лохов типа меня.

сергей

Склоняюсь к этому варианту.

Теперь Вас пытаются шантажировать под угрозой статьи 135 УК РФ

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Он сообщил мне что нам нужно встретиться показать мне все документы, что отец девочки написал заявление о не возбуждении уголовного дела и что прокурор требует поставить меня на учет, или ещё 5 тыс.что бы без учета, Что мне делать?

сергей

Это все вранье, по моему мнению. Попытка обмануть. Более того, написать заявление на «не возбуждение уголовного дела» невозможно.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. для более подробной консультации можете написать мне сообщение. Удачи Вам.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Это мошенничество.

Мошенничество, то есть хищениечужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Обратитесь к юристу и лично обо всем переговорите. Не самая лучшая тема для публичного обсуждения.