Можно ли получить сертификат на мат капитал, если прошло 11 лет?

Второй ребенок родился в 2007 году, сертификат на материнский капитал не оформляла. Можно ли теперь получить сертификат, если прошло почти 11 лет?

, ольга мосесова, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Да, можете оформить сейчас и принять решение о целях, на которые будет направлен материнский капитал. Обращайтесь в пенсионный фонд РФ с паспортом, свидетельствами о рождении детей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.