8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от наследства в пользу отца при оформлении?

Добрый вечер. Помогите разобраться в ситуации: весной этого года умерла бабушка, единственным наследником в завещании указан мой папа. Единственный собственницей имущества была бабушка. Сейчас при оформлении имущества через нотариуса выясняется, что ранее при приватизации были прописаны другие родственники(+5 человек) и нотариус уверяет нас, что папе отходит только 2/6 имущества, остальные 4/6 родственникам. Родственники давно уже выписаны из этого дома и прописаны в другом месте. Родственники готовы уступить свои доли папе, нужно ли им вступать в наследство или можно сразу отказаться в пользу папы при оформлении?

Показать полностью
, Марина, г. Владимир
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Марина!

Если Ваша бабушка была единственным собственником дома и это подтверждается документами, а на Вашего отца есть завещание, то какое отношение имеют какие-то люди когда-то прописанные в доме?! При наследовании по завещанию могут выделяться обязательные доли нетрудоспособным родителям и несовершеннолетним детям наследодателя, а также лица находившиеся на его иждивении. Я так понимаю, что таких в Вашем случае нет, а значит Ваш отец должен наследовать все имущество.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Владимир

В 1992 году был оформлен договор на передачу квартиры в собственность(завод-продавец, бабушка-покупатель), Цитирую: «2. Продавец передаёт в собственность Покупателю безвозмездно с учетом количества членов семьи 6 человек квартиру...». Покупателем в договоре значится моя бабушка. В итоге вся эта квартира поделилась между 6 членами семьи, указанными в договоре. Неужели это законно и правильно?

А кто эти члены семьи?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
, вопрос №4092883, Татьяна, г. Иркутск
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.12.2018