Доверенность на право продажи доли в квартире

Какую доверенность можно написать ,чтоб можно было продать долю его ,если квартира в ипотеке?и что именно там надо прописать?спасибо

, Витория, г. Сургут
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виктория.

Какую доверенность можно написать, чтоб можно было продать долю его, если квартира в ипотеке?

Без согласия банка, долю в квартире, обремененной ипотекой, никакая доверенность не поможет.

ч. 1 ст. 37 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»

Имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.