8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно высчитывают алименты?

Здравствуйте у меня такая ситуация. Мой молодой человек разведен с апреля 2013 года. Он выплачивает алименты. Их вычитают из зарплаты. В последнем расчетном листе он остался должен заводу. Его долг перенесли на аванс. При зарплате 15000 рублей на руки он получит 5000 остальная часть зарплаты ушла на погашение алиментов на 1 ребенка ! законно ли взысканы алименты ?

11 сентября 2013, 09:49, Анна, г. Чебоксары
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если зарплата была начислена, то из этой суммы взыскали 1/4 в счет алиментов, все правомерно. В счет долга по алиментам могут взыскивать до 70% заработка. Если ему зарплату не начисляли, то естественно долг незаконен.

14 сентября 2013, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Будут ли высчитывать алименты с мужа на его мать?
Здравствуйте! На моего мужа подала на алименты его мать , она получает пенсию примерно тысяч 12, а вот сестрица его 50 лет не хочет работатЗдравствуйте! На моего мужа подала на алименты его мать , она получает пенсию примерно тысяч 12, а вот сестрица его 50 лет не хочет работать , а хочет с брата поиметь деньги , прикрываясь матерью. Я в декрете , у нас трое несовершеннолетних детей(12,8 лет и 1 год). В среднем у него зарплата около 30 тысяч. Мы заключили с мужем соглашение о выплате нашим детям алиментов в размере 60% от его зарплаты ? Как в данной ситуации будут ей высчитывать алименты и будут ли вообще?Помогите разобраться пожалуйста.Буду очень благодарна за ответ! ь , а хочет с брата поиметь деньги , прикрываясь матерью. Я в декрете , у нас трое несовершеннолетних детей(12,8 лет и 1 год). В среднем у него зарплата около 30 тысяч. Мы заключили с мужем соглашение о выплате нашим детям алиментов в размере 60% от его зарплаты ? Как в данной ситуации будут ей высчитывать алименты и будут ли вообще?Помогите разобраться пожалуйста.Буду очень благодарна за ответ!
01 марта 2017, 14:31, вопрос №1556905, Людмила, г. Нальчик
2 ответа
Алименты
Будут ли высчитывать алименты с денежного перевода?
Если с мужа высчитываются алименты пока он находится в тюрьме, то их высчитывают исключительно с зарплаты? Если я ему отправлю денежный перевод, с этих денег тоже будут высчитывать алименты и мне же их отправлять или только с з п???
22 февраля 2017, 15:27, вопрос №1549663, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Как правильно рассчитать алименты, если они выплачиваются на троих детей от разных браков?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж пенсионер, с его пенсии высчитывают алименты мне на 2 детей и ещё на одного ребёнка , сумма пенсии 13.000 рублей из них он получает 5.400, я алименты на двоих 4.400, а почему другому ребёнку начисляют 3.200? Получается мне начисляют по 2.200 на каждого, или я что-то не понимаю.
12 октября 2016, 06:04, вопрос №1404932, Анастасия, г. Владивосток
1 ответ
Алименты
Перестали высчитывать алименты, что делать?
Здравствуйте,у меня такой вопрос. Я военнослужащий, имею двое детей от первого брака,до недавнего времени с меня высчитывали алименты,пока не перевели и теперь перестали,что делать?алименты высчитывают в Ерц.
17 июня 2016, 08:49, вопрос №1287117, Евгений, г. Новосибирск
9 ответов
Алименты
У меня высчитывают алименты
я получаю минимальную пенсию 6.295р а у меня высчитывают алименты на половину,говорят задолжность,но это не по моей вине я не скрывалась вот я и хочу узнать имеют ли право вообще высчитывать у меня с пенсии и как я должна жить на эти 3.150р месяц и притом я живу на сьёмной квартире.
01 сентября 2013, 17:17, вопрос №199806, галина, г. Коркино
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2013