Порядок пребывания в РФ и продления регистрации при подаче документов на ВНЖ

Здравствуйте! У меня есть РВП в декабре подаю документы на ВНЖ,за это время приходилось выезжать в ДНР,есть новая миграционная карта,ее нужно регистрировать? И каждые 3 месяца мне нужно выезжать на таможню или нет?

, Юлия, г. Белгород
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у вас есть действующий РВП, то вставать на миграционный учет вам не надо, но вы должны иметь действующую регистрацию по месту временного проживания в РФ.

При действующем РВП вы можете находится на территории РФ без выездов/въездов в течение срока, на который выдан РВП.

Покидать РФ в период действия РВП вы можете на срок не более 6 мес (ст 7 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)