8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если исполнительный лист застрял у юристов?

Добрый день, юридическая фирма получила в рамках ведения нашего дела исполнительный лист по судебному решению и не отдает, требуя дополнительной оплаты, хотя все обязательства по договору нами выполнены и перечислены.

Как прекратить безобразие?

, Евгений Владимирович, г. Санкт-Петербург
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Евгений Владимирович, первое, что необходимо сделать — отозвать доверенность, которую Вы дали юридической фирме на осуществление от Вашего имени полномочий, в том числе на предъявление исполнительного листа и получения по нему денежных средств.

Второе — обратитесь в суд, выдавший Вам исполнительный лист за получением дубликата в связи с утратой исполнительного листа

Это немного задержит вопрос исполнения (приблизительно на месяц), но Вы гарантировано получите исполнительный документ

1
0
1
0

Добрый день. В дополнение к словам коллеги хочу дополнить следующее.

Если вы уверены, что исполнили со своей стороны все обязательства, в том числе, и по оплате полной стоимости оказанных юристом услуг, то обратитесь к ним с письменной претензией, в которой потребуйте вернуть Вам исполнительный лист либо указать мотивированную причину отказа в таком возвращении со ссылкой на заключенный между Вами договор. 



Только после этого обратитесь в суд, выдавший исполнительный документ, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа в соответствии с положениями ст. 430 ГПК РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 430 ГПК РФ в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.



В Вашем случае, переписка с юристом, которую рекомендую вести посредством отправки заказной корреспонденции, будет подтверждать факт утраты исполнительного листа.

С уважением, Екатерина!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2018