Как получить отсрочку до операции в данном случае?

Здравствуйте, у меня повестка на отправку в армия 8 числа, 5 числа мне на приём к урологу по поводу перегородки носа (хочу сделать операцию) но если операцию скажут делать например 15 числа а в армию 8 числа, могу ли я получить отсрочку или что-то подобное что бы сделать операцию ?

, Евгений, г. Нижний Тагил
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений. в вашем случае если урологом будет принято решение об операции, например 15 числа, как вы указываете, то вы имеете согласно закону  РФ право на отсрочку, правильно заявив об этом, поскольку на отсрочку имеют право в том числе : Лицо временно освобождено от прохождения службы по болезни. Но по этому факту должен обследовать вас врач медкомиссии военкомата и подтвердить что операцию необходима.

Евгений
Клиент, г. Нижний Тагил

Врач медкомиссии сказали что я годен, но носовая перегородка есть и операция не совсем необходима, в данном случае что можно сделать ?

если у вас имеется другое заключение врача о необходимости операции, пишите заявление на отсрочку, в случае отказа в ее предоставлении обжалуйте в суд.