Что может грозить за секс с несовершеннолетней?

у меня есть племяница когда ей было 15 лет они с парнем вступили в половой акт спустя год об этом узнали следователи сейчас ей 16 парню 19 они до сех пор вместе родители не против токо что у них это все есть завели уголовное дело в показаниях написано что все было по обоюдному согласию претензий к парню не какие не имеют .заключение с больнице показало что насилей не каких не было повреждений нет и что девственная плена сохранена .моя племяница боиться что его посадят или дадут условку .могут ли ему дать штраф и какой при примерение сторон и подтверждения что было все по обоюдному согласию .адвокат его говлрит что будет все нормально .а следователь говорит могут дать штраф е тыщ не более .он не разу не привлекался к уголовной ответственности племяницу не когда не обижал не подымал на нее руку заступался всегда в 18 лет когда ей будет хотят поженица.он работает .

, Надежда, п. Чистогорский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

к нему не применят наказание в виде лишения свободы даже условно, так как разница между ними не превышает 4 лет. Применеят иной вид наказания

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Статья 134 УК РФ

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первойнастоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Надежда
Клиент, п. Чистогорский
а какой примерно вид наказания.
Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Надежда, согласно ст. 25 УПК РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Согласно ст. 25.1 УПК РФ,

1. Суд по собственной инициативе или по результатам рассмотрения ходатайства, поданного следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, в порядке, установленном настоящим Кодексом, в случаях, предусмотренных статьей 76.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, вправе прекратить уголовное дело или уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред, и назначить данному лицу меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
2. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа допускается в любой момент производства по уголовному делу до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора, а в суде апелляционной инстанции — до удаления суда апелляционной инстанции в совещательную комнату для вынесения решения по делу.

Согласно ст. 28 УПК РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе прекратить уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных частью первой статьи 75 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Вот такие имеются у варианты у парня племянницы.