8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я в данном случае заключить брак с осужденным?

Здравствуйте. Я работаю банковским служащим почти 2 года, сейчас на испытательном сроке при вступлении на новую должность.

Мой молодой человек отбывает наказание, хотим узаконить отношения.

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить или будут ли у меня проблемы с работой из-за брака с заключенным?

Спасибо

, Ксения, г. Иваново
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Мой молодой человек отбывает наказание, хотим узаконить отношения.

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить или будут ли у меня проблемы с работой из-за брака с заключенным?

Ксения

Именно оснований, предусмотренных ТК РФ при браке с заключенным нет, единственное, что это возможна негативная реакция Вашего работодателя, но это уже его субъективное мнение, я считаю.

Для заключения брака с лицом, находящимся под стражей или в местах лишения свободы им необходимо подать в органы ЗАГС заявления о заключении брака заполненные каждым вступающим в брак или совместное заявление заполненное поочередно.

Подпись лица, вступающего в брак и содержащегося под стражей или находящегося в местах лишения свободы должна быть удостоверена начальником СИЗО или начальником исправительного учреждения или нотариусом.

Заявление второго лица вступающего в брак, если оно не находится в местах лишения свободы или под стражей может быть подано лично в органы ЗАГС, через многофункциональный центр или через портал «Госуслуги».

Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления (заявлений) о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. (п.2 ст.27 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ).

Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

При заключении брака в СИЗО или исправительном учреждении отсутствует торжественная обстановка, общее количество приглашенных не может быть более двух человек имеющих разрешение на свидание, при содержании в карцере или изоляторе регистрация брака откладывается до окончания срока содержания.

Ксения, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Проблем быть не должно, Вы только подадите в кадры сведения об изменении своего материального положения, но «доброжелатели» в фирме могут Вам подпортить настроение и СБ проверит Вашего мужа по базам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
Здравствуйте, покупатель утверждает, что ценник на товар был закрыт другим ценником на половину, но кассир утверждает, что ценник был закрыт совсем немного и цена на товар полностью просматривалась и была видна. В следствии чего, покупатель потребовал сделать возврат на продовольственный товар, основываясь на том, что он увидел там другую цену. Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
, вопрос №4056095, Клиент, г. Киров
Трудовое право
И полагается ли мне компенсация в данном случае?
Здравствуйте, на работе мне сказали, что из двух сотрудников (меня и ещё одного человека),выбрали второго,это сокращение? И полагается ли мне компенсация в данном случае?
, вопрос №4054523, Никита, г. Челябинск
Автомобильное право
Что можно сделать в данном случае?
Добрый вечер. Мужа остановили гаишники по статье 264.1, суда не было еще, но говорят, что конфискуют автомобиль точно. Автомобиль находится в залоге у банка, кредит еще не выплатили. Как можно вернуть машину? Что можно сделать в данном случае?
, вопрос №4053343, Елизавета, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите, правомерен ли данный запрос?
Добрый день Кредит взят в августе 2022 года, произошел страховой случай (заемщик умер). Отправили все необходимые документы в страховую компанию. Есть выписка из амбулаторной карты за 5 лет, с 2019 по 2024 годы, но страховая компания запросила выписку из амбулаторной карты за 5 лет до взятия кредита. Подскажите, правомерен ли данный запрос ? Большое спасибо
, вопрос №4052619, Анатолий Жмаев, г. Москва
Все
Есть выписка смогу ли я приобрести данный товар?
Здравствуйте! меня зовут Александр, мне 20 лет! Я работаю на вахте с перевахтовкой! Мне сегодня выпал выходной, и мне исполнилось 20 лет, и я меняю паспорт! Пока его меняют мне дали выписку из МФЦ о том что мой паспорт меняют поскольку я достиг возраста 20 лет! У меня есть 2 телефон, я хочу приобрести на себя симку для 2 телефона, но у меня нет никаких документов удостоверяющий мою личность! Смогу ли я приобрести данный товар без паспорта, и без каких либо документов удостоверяющий мою личность, но с выпиской из МФЦ о том что мой паспорт меняется по достижению возраста 20 лет?
, вопрос №4052519, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.12.2018