8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли без разрешения всех лиц разместить бабушку в дом престарелых?

Здравствуйте, такая проблема бабушка 82 года наждается в постоянном уходе, в доме холодно сама сделать нечего не может не приготовить не переодеться, соц работник ходит раз в день но это не то! я внук по отцовской линии отца не стало, у неё есть еще дочь которая живёт в другом городе приезжает раз в 2 месяца и то пенсию забрать, и не даёт согласие на определение её в дом присторелых, говорит "там же 70% пенсии забирают" хочет вообще сделать у нотариуса карточку что бы пенсия туда приходила что бы вообще не приезжать, но её отказали и на все просьбы оформить бабушку она отказывается и сама толком нечего не делает!! подскажите как можно оформить без её согласия, и какие документы нужны? что вообще делать?

Показать полностью
, Раиса Александровна, г. Новосибирск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Обратиться  с заявлением о предоставлении социального обслуживания может как сам пожилой гражданин, так и его законный представитель.
Основанием для признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании является, в частности, полная или частичная утрата возможности самостоятельно себя обслуживать, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу возраста, заболевания или инвалидности (ст. ст. 14, 15 Закона N 442-ФЗ«Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2018)

0
0
0
0
Раиса Александровна
Раиса Александровна
Клиент, г. Новосибирск

Вы меня не услышали, это я знаю и соц обслуживание есть, ходит на дом соц работник, но дома холодно грязно я нужно опредилить её в дом милосердия, «присторелый дом» а дочь категорически отказывается и не хочет, можно как то без её это сделать?

Я Вам и пишу основания, по которым возможно определить в дом престарелых. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Семейное право
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
, вопрос №4097094, Виктория, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018