8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать ребенка без указания причины уехать в другой город?

Мы в разводе больше года, на суде я не был против и не просил каких либо условий проживания и общения ребенка. Ребенку 3.5 года. В конце мая они уехали в отпуск, ребенка я смог забрать из другово города только в середине октября, и поехал к своим родителям. Мы пробыли там до 17 ноября, ровно месяц. По приезду мне сообщили что отни завтра утром улетают опять в другой город. На вопрос когда вернутся ответя я так и не могу добится. У ребенка место в садике, но там ни одного дня он не был. Находится периодически с незнакомыми мне людми в отсутствии матери по несколько часов в день. Мать ребенка нигде не работает, живет за средства родителей, прописанна с ребенком в 4000 км от места нахождения.

Каким образом можно на них воздействовать? Т.к на все мои предложения ответ : по суду ребенок со мной, где и с кем ребенок тебя ни касается, он со мной.

Показать полностью
, Дима, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

У вас есть 2 варианта:

1) установить порядок общения ребенка с вами. Суд определит время, место, периодичность ваших встреч. Мать будет обязана передавать вам ребенка, как правило это происходит по месту жительства.

2) определить место жительства ребенка с отцом. С учетом возраста ребенка — очень сложно.

Где и с кем ребенок вас очень даже касается, т.к. вы за него отвечаете.

Обращайтесь, пожалуйста, в чат за более подробной консультацией.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2018