Как оплатить долг банку через коллекторскую организацию?

Здравствуйте. Я пенсионер. Выплачивал долг банку через колл. организацию по договору цессии. В суд подали коллекторы на неполную сумму. После её выплаты они обратились ко мне с предложением не выплачивать оставшиеся 100 тыс. с пенсии через банк, как было до этого, а заплатить единовременно 20 тыс. рублей, и долг закроют полностью. У меня возникли сомнения.Возможно ли это и как подстраховаться? Оформить через нотариуса?

, Олег Игоревич, г. Москва

здравствуйте!

Вероятнее всего Вас вводят в заблуждение. Решение имеется, оно вступило в законную силу и оно обязательно к исполнению. Можете конечно передать 20 000 рублей если имеется такая возможность под расписку и сохранить расписку у себя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.