Как оспорить начисление транспортного налога за проданное авто, если я живу в другой стране?

Добрый день!

Я , семь с половиной лет, живу на ПМЖ в другой стране. И тут бывший сосед сообщает, в Одноклассниках, что меня ищут судебные приставы. Приходили на старый адрес жительства. Зашел на сайт по долгам у судебных приставов и увидел ажно 6 поставновлений суда, часть не знаю за что, часть за транспортный налог. Машину я продал в другом регионе ( не по месту регистрации) , и меня уверили , что на этом всё, больше я ничего платить не должен буду и информацию о продаже, ГИБДД перешлет в мой регион, по месту регистрации.

Что мне делать с этой информацией?

И как быть, я не могу заехать в Россию , так как меня не выпустят обратно?

Как можно опротестовать эти налоги?

Нужен ли адвокат для этого?

, OLEG, г. Москва
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Зайдите на сайт «налог.ру» и найдите свою задолженность. Там Вы сможете увидеть какие налоги начислены: транспортный, имущественный, за какие объекты начислены налоги, за какой период, причем с какой даты, а также основание начисления. Если Вы не согласны с тем, что являетесь налогоплательщиком в отношении какого-либо объекта, Вы там же можете подать заявление об его исключении на законных основаниях. При отказе налогового органа, его можно обжаловать в судебном порядке.