Почему приходят налоги на землю, которую отобрали?

Добрый день. У меня был земельный участок в московской области. В 2015 году в решении городского суда было сказано:

1. Признать договор купли-продажи недействительным;

2. Прекратить зарегестрированное за мной право собственности на земельный участок.

3. Снять с государственного кадастрового учета земельный участок.

4. Истребовать из незаконного владения земельный участок.

Почему приходят налоги на землю, включая почти весь 2017 год?

, Ирина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Плательщиком налога на имущество физических лиц является лицо, имеющее на праве собственности недвижимое имущество, признаваемое объектом налогообложения (ст. 400 НК РФ).

По-видимому, Ваше судебное решение не исполнено до настоящего времени. Закажите выписку из ЕГРН на данный земельный участок  или посмотрите по кадастровому номеру на сайте Росреестра справочную информацию об участке. С решением суда, вступившим в законную силу, Вам следует обратиться в налоговый орган, направивший Вам уведомление об уплате имущественного налога, с заявлением о внесении изменений по объекту недвижимости.