8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право взыскатель обжаловать экспертизу и оценку движимого имущества, назначенную судом?

Здравствуйте. Имеет ли право взыскатель обжаловать экспертизу и оценку движимого имущества, если она назначена судом?

02 декабря 2018, 09:36, Ирина, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

ГПК РФ Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.
2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.
3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.

02 декабря 2018, 09:42
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар
спасибо за ответ. но я спрашивала не о суде, а именно о взыскателе. может ли он оспорить оценку.
02 декабря 2018, 11:47

У вас в вопросе указано об оценке назначенной судом. Т.е. толкуя ваш вопрос видим, что дело в суде. По ходатайству другой стороны назначена оценка, но последствия оценки равнозначны последствиям экспертизы. Если вы не согласны с итогами оценки, то на основании ст. 87 ГПК РФ можно просить о назначении иной оценки. Оспорить само назначение оценки вы не можете

02 декабря 2018, 12:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имеет ли право ответчик обжаловать решение суда?
Добрый день, подскажите как быть в ситуации. Судом рассматривалось дело о возмещении ущерба при ДТП. В иске представитель ответчика указал неверный номерной знак ТС, и в решении суда соответственно, также указан неверный регистрационный знак. Имеет ли право ответчик обжаловать решение суда?
21 декабря 2020, 06:42, вопрос №2942317, Оксана, г. Сургут
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право взыскатель обратиться с иском в суд для индексации задолженности?
У меня есть задолженность перед физическим лицом.Исполнительное производство окончено по ст.46 ч.1 п.4 .Взыскатель обратился в суд с иском для взыскания с меня процентов по статье 395 ГК РФ на период с момента принятия решения суда в окончательной форме до того момента пока я полностью не погашу задолженность.Иск удовлетворен.Имеет ли право взыскатель обратиться с иском в суд для индексации задолженности,учитывая тот факт что с меня уже взыскивают проценты по статье 395 ГК РФ?Возможно ли применение этих двух мер одновременно?
23 марта 2020, 16:33, вопрос №2721795, jfjnc, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право взыскатель на основании судебного приказа получить долг через банк,минуя приставов?
Добрый день! У меня вопрос: сын и я являемся должниками 13 тыс руб,имеет ли право взыскатель на основании судебного приказа минуя судебных приставов требовать долг.У сына в банке с карты сняли все деньги со счета и перечислили взыскателю,предупредив что в будут полн остью в дальнейшем все поступления на счет будут списывать с карты Насколько это законно?
23 мая 2018, 16:16, вопрос №2004393, Наталья, г. Красноярск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право взыскатель самостоятельно отнести и/л по месту работы должника?
Здравствуйте! Имеет ли право взыскатель, т.е. истец самостоятельно отнести исполнительный лист за долг (не алименты) по месту работы должника, не прибегая к помощи к судебным приставам? И имеет ли право бухгалтерия взыскивать с работника этот долг с зарплаты? С уважением, Элина
29 августа 2015, 12:12, вопрос №957771, Мария, г. Москва
7 ответов
Исполнительное производство
Имеет ли право взыскатель на основании имеющегося исполнительного листа возбудить и/п?
Имеет ли право взыскатель (банк) на основании имеющегося у него исполнительного листа, выданного судом, возбуждать исполнительное производство с арестом счета в другом банке (в Сбербанке).
04 августа 2015, 09:12, вопрос №929101, Валериан, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 02.12.2018