Как заставить нынешнего владельца проданного в 2015 году авто оплатить налог?

Я продала авто в 2015 году по договору купли-продажи,его продали третьему лицу не регистрируя в гибдд.я только несколько месяцев назад сняла с учёта.,но налоги за 3 года шли на меня.Есть ли вероятность, что я могу взыскать деньги с "нового владельца".

, Оксана, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана.

Вы вправе требовать со своего покупателя, а также с его покупателя возместить Вам расходы по уплате транспортного налога на основании ст.1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Для этого направьте покупателям письменные претензии, при отказе выплатить Вам уплаченное Вам, обратитесь в суд.