Выплата членских взносов в ГСК после вступления в наследство на гараж

Здравствуйте! Вправе ли ГСК требовать выплату членских взносов, с родственников, вступивших в наследство. После получения наследства никто из родственников не вступал в члены ГСК. Гараж в собственности. Спасибо!

, Алексей, г. Москва

Да, вправе требовать взносы, потому что как правило в Уставе организации указано, что членами ГСК становятся лица, которые приняли наследство. Если даже такого момента в Уставе нет, то вы по аналогии закона должны платить взносы. Или же в противном случае с вас могут взыскать эти же деньги как неосновательное обогащение за пользование инфраструктурой гаража. Членский взнос — это затраты по поддержанию инфраструктуры ГСК.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо!