Могу ли я передвигаться на автомобиле с белорусскими номерами по РФ по генеральной доверенности?

Могу ли я передвигаться на автомобиле с беларусскими номерами по рф по генеральной доверенности ? Авто оформлено на другого человека, на меня выписана ген доверенность

, Константин, г. Дальнереченск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин!

Да, можете!

В соответствии с ПДД от вас могут потребовать:

2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:
иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа — и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении, а также документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз данного транспортного средства (при наличии прицепа — и прицепа);
иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа — и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.