8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком возрасте можно выйти на пенсию при работе по классу вредности 3,1 в районе КС?

Добрый вечер! Вопрос: во сколько лет я выйду на пенсию, если продолжу работать при условии: (класс вредности 3.1, район Крайнего Севера, работаю с 2012 года) при пенсионной реформе 2019 года?

, Игорь, г. Кировск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Игорь! Для досрочного выхода на пенсию за работу в районах Крайнего Севера необходимо отработать  в этих районах 15 лет, иметь страховой стаж 25 лет и соответствующий ИПК. 15 лет у Вас будет в 2027 году. С 2023 года возраст выхода на пенсию «северян» мужчин будет 60 лет. Возраст Ваш сейчас неизвестен, страховой стаж неизвестен, следовательно,

во сколько лет я выйду на пенсию, если продолжу работать при условии: (класс вредности 3.1, район Крайнего Севера, работаю с 2012 года

Игорь

достоверного ответа дать невозможно. Поскольку есть еще переходный период. есть вариант уменьшения возраста при работе от 7 лет 6 мес. в РКС н 4 мес. за каждый полный год и т.п. факторы.

Если же вы начали свою трудовую деятельность только в 2012 году (например, Вам 20 лет), то отработав 25 лет страхового стажа (2037 год) и к тому времени уже отработаете также 25 лет в РКС, а также ИПК будет не менее 30, то по достижении 60 лет (в 2052 год), сможете выйти досрочно на пенсию за стаж работы в РКС.

Вредность 3.1 не повлияет на уменьшение пенсионного возраста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
И как можно уменьшить сумму неустойки?
За какой период можно взыскать неустойку по алиментам и существует ли срок исковой давности? каким образом взыскивается неустойка кто производит ее расчет. И как можно уменьшить сумму неустойки?
, вопрос №4077330, Оксана, г. Ставрополь
Гражданское право
Как выкупить лекарства, если нет сил выйти на работу?
Здравствуйте Официальный долгий счастливый брак. Ипотека оформлена на мужа и жену. Выплачивает муж, так как имеет постоянный доход. После 20 лет счастливого брака произошёл развод по инициативе мужа в период кризиса здоровья жены - депрессия на фоне менопаузы. Жена живёт в квартире, которая в ипотеки. За время брака муж (40 лет) построил карьеру с высоким доходом. Жена занималась домом и ребенком. В 50 лет жена осталась без дохода с диагнозом депрессия. Обратилась к мужу с просьбой о помощи в приобретении лекарств. В помощи отказано. Является в дом, где живёт жена без согласования времени. Доводит регулярно до страшных скандалов. Оскорбляет. Делает предложения, которые унижают человеческое достоинство жены. Отрицает факт депрессии как диагноза. И регулярно отказывает в просьбе о помощи для того, чтобы восстановить дееспособность жены. Жена теряет сознание на улице. Факты зафиксированы врачами. Прописана терапия. Как выкупить лекарства, если нет сил выйти на работу? И как найти работу?
, вопрос №4075998, Ульяна, г. Ярославль
Нотариат
Вопрос по договору дарения, в каких случаях можно откатить обратно?
Вопрос по договору дарения, в каких случаях можно откатить обратно?
, вопрос №4075931, Илияна, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
Получаю пенсию по потери кормильца, если моя мама выйдет на работу буду ли я получать пенсию?
Получаю пенсию по потери кормильца, если моя мама выйдет на работу буду ли я получать пенсию?
, вопрос №4075601, Альфия, г. Москва
Все
Добрый день Такая ситуация Работник не вышел на работу в ночную
Добрый день. Такая ситуация. Работник не вышел на работу в ночную смену, начальника не предупредил. Но на следующий день принес сигнальный лист из скорой, что сделал вызов. В нем написано, что диагноз гипертония. Давление 160/90. На больничный он не пошел, соответственно больничного нет. Такой вопрос - является ли данный сигнальный лист основанием для прогула на работе? И можно ли уволить данного работника?
, вопрос №4075389, Павел, г. Лакинск
Дата обновления страницы 06.12.2018