8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления о пропаже вещей из квартиры

Доброго времени суток. 24.11 я встретился с другом у подъезда своего дома. Мы пошли ко мне домой. Потом решили зайти к соседу. Зашли, он был в подвыпившем состоянии и предложил нам сходить и купить алкоголь для того чтобы посидеть втроем. Мы купили и начали распивать. В ходе беседы я вспомнил что он должен мне деньги на что он предложить поехать сдать его планшет и коньки в ломбард, ссылаясь на то, что за один планшет может не хватить на проезд и долг. Мы поймали машину с когда выяснилось что паспорт с собой никто не взял - я заехал домой к родителям и взял свой. До родителей ехать было ближе. Пока сосед сидел пьяный в машине я сходил и сдал планшет и коньки на общую сумму в 1500 рублей. На полученные деньги мы оплатили такси, купили еще алкоголя и остаток я забрал в качестве долга. Немного посидев у соседа, мы пошли с другом в мою квартиру и после уехали. Через два дня, под вымышленным предлогом меня вызвали на улицу (как оказалось полиция). Обыскали на улице на предмет наличия оружия и посадили в машину. Сказали что сосед заявил в полицию о пропаже личных вещей и они меня опросили на что я рассказал все так же как написал в первом абзаце. Про планшет мне сказали что его стоимость составляет 8000 рублей, но помимо него по заявлению соседа пропали деньги на сумму $70 000. Звонил он не один раз и каждый раз прибавлял что-то к тому что у него якобы пропало. Очевидно что если бы у него имелась подобная сумма - ехать что-то сдавать не имело бы смысла. Расскажите как вести себя в данной ситуации и что мне грозит?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Самара
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Дмитрий, здравствуйте!

В данном случае очень печально, что «друг» Вас подставил, поскольку из ситуации следует, что Вы распорядились его имуществом планшетом стоимость 8000 рублей, что может быть квалифицироваться по ст. 160 УК РФ или 330 УК РФ.  Многое зависит от пояснения участвующих лиц, а именно пояснений 2 «друга». 

Вы хотите узнать подробнее как поступить в Вашей ситуации, либо нужна помощь в составлении документа? Все подробности в чате.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...



С уважением, юрист Дмитрий.Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.12.2018