8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать право на наследование?

Добрый день!

Кварита находится в другом городе, с момента смерти собственника прошло почти 10 лет (через 10 дней будет 10 лет). Из документов есть только свидетельство о смерти. Есть ли завешание, неизвестно. Какие действия необходимы от наследника, для того, чтобы не упустить сроки и вступить в права наследдования?

, Анна, г. Новосибирск
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Анна! наследнику нужно начать с подачи заявления о принятии наследства. оно подается нотариусу по месту жительства наследодателя (месту его регистрации на момент смерти) либо по месту нахождения наследственного имущества (квартиры). нотариус и сообщит наследнику, имеется ли завещание. 

срок для вступления в наследство составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя. пропущенный срок может быть восстановлен в судебном порядке.

0
0
0
0
Кристина Юшко
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Установленный законом срок уже пропущен. Решить Ваш вопрос возможно в судебном порядке.

При необходимости юридической помощи, обращайтесь. 310-82-96, 8-913-371-51-68. ст. метро Красный проспект.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли признать эту сделку недействительной?
Добрый день! Владелец машины- инвалид после инсульта, несколько лет не разговаривает, себя не обслуживает, никакие действия совершать не может. Примерно полгода назад была совершена продажа его машины детьми его умершей супруги, скорее всего, посредством Госуслуг. Данные обстоятельства стали известны в настоящий момент. Можно ли признать эту сделку недействительной?!
, вопрос №4062304, Олег, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Наследство
Могут ли признать договор недействительным?
Купила долю в квартире. Один из собственников умер 2 года назад. Всего 3 собственника. В наследство никто вступать не хочет, много долгов. Нотариус сделку провёл, риэлтор сказал, что так можно. Поскольку были очень большие проблемы, не дошла до юриста. Могут ли признать договор недействительным?
, вопрос №4061479, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать отцовство ребенку, и требует мой адрес проживания, в качестве ответчика, я не пойму для чего это, и вообще причем тут я?
, вопрос №4061261, Мария, г. Нижнекамск
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 14.09.2013