Как получить свидетельство о рождении ребёнка без отца, если мы не в браке?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как получить сведетельство о рождении ребёнка без отца (он находится в командировке ) если мы не в браке?

Какие нужны для этого документы от него и от меня?

И ещё вопрос могу ли я получить сведетельство в ЗАГСЕ того города , где родился ребёнок, если я сама прописана в крае?

, Елена, г. Ставрополь
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Отношения в это сфере регулируются положениями Семейного законодательства

Готов оказать помощь в подготовке документов и получении необходимого Вам свидетельства.

При желании сотрудничества обратитесь ко мне в чате. Консультация в чате платная. Территориально находимся в Ставрополе. Можем полностью разъяснить все действия у нас в офисе или по удобным Вам каналам связи