Как пожаловаться на незаконное подключение газа соседом, если оно угрожает окружающим?

Здравствуйте, вопрос такой, живу в частном доме, есть два рядом стоящих дома.

Так вот, проблема в том, что один сосед подключил другого от своей трубы несанкционированно, обычным резиновым шлангом и кинул его по земле, а на улице -20 не дай бог что то случится с этим шлангом и будет утечка.

Жалоба в газовую компанию успехов не принесла, тк у соседей есть там свой человек, который предупреждает их о проверке и соседи уберают шланг.

Подскажите куда написать жалобу что бы обойти газовую службу?

, Егор, г. Барнаул
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Можно написать жалобу в Ростехнадзор. Они осуществляют контроль газовых сетей.

Они имеют право провести проверку газоснабжающей компании, а такое подключение нарушает правила использования газоснабжающего оборудования, и может привести к техногенной аварии и к нанесению вреда здоровью людей.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, пишите в чат.