8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда кальянов и аксессуаров физическим лицом

являюсь физическим лицом,официально не трудоустроен хочу сдавать кальяны и комплектующие в аренду расскажите пожалуйста с юридической стороны все моменты этого малого бизнеса

, дельшат, г. Балашиха
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Дельшат,

хочу сдавать кальяны и комплектующие в аренду расскажите пожалуйста с юридической стороны все моменты этого малого бизнеса

Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или ООО, выбрать систему налогообложения (скорее всего подойдет упрощенная система Глава 26.2 Налогового кодекса), выбрать необходимые ОКВЭДы (виды деятельности), арендовать помещение и начать работу.

Если требуется расширенная консультация то можете обратиться в чат к понравившемуся юристу.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
дельшат
дельшат
Клиент, г. Балашиха
добрый день Виктория обязательна ли регистрация в качестве индивидуального предпренимателя, так как это аренда кальянов, а не открытие кальянной, где нет необходимости арендовать помещение

Если Вы планируете систематически получать доход сдавая их в аренду, то регистрация в качестве ИП обязательна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно действовать в такой ситуации?
Ситуация такая: у меня раньше был свой салон вечерних платьев. Сейчас я как физическое лицо продаю остатки на авито. Недавно одна девушка хотела купить платье, на нем были дефекты в виде выпавшего бисера на некоторых местах, в остальном платье идеальное. Я попросила её приехать и примерить, так как платье может не подойти ей по размеру или может не понравится. Она отказалась, сказала что отправит курьера. Я предупредила её о дефектах платья, платье новое но без бирки. Отправила ей все фото и видео с платьем где прекрасно видно состояние и размер. Также предупредила что возврата нет. После отправки курьером она пишет мне грозное письмо о том что платье ей большое, что бисер везде выпал и вообще оно старое и ей не нравится и она просит вернуть деньги. Имею ли я право отказать ей? Или мне нужно вернуть деньги/обменять платье на другое? Все переписки где я её предупреждала и отправила фото и видео всё есть как доказательство. Может ли она подать в суд и пожаловаться в инстанции? Как можно действовать в такой ситуации? Она сама бухгалтер и юрист как я поняла, а я не совсем разбираюсь в таких юридических вопросах, такой ситуации никогда не было
, вопрос №4158933, Айсель, г. Москва
Побои
Имеет ли он право применить физическую силу?
В дежурную часть поступило сообщение от Ивановой, о том, что её муж пришёл домой пьяный и устроил дома скандал, нанёс ей побои. У Ивановой гематома мягких тканей лица, на кухне - разбитая посуда. Сам Иванов лежит пьяный на диване и отказывается ехвть в полицию. Алгоритм действия сотрудника полиции. Имеет ли он право применить физическую силу?
, вопрос №4158604, Натали, г. Иркутск
Исполнительное производство
Говорят, что для того, чтобы сделка залога прошла в Росреестре, необходимо погасить задолженности перед ФССП, не относящиеся к квартире (автоштрафы, алименты и прочее)
Здравствуйте! Беру займ от физического лица под залог недвижимости. Говорят, что для того, чтобы сделка залога прошла в Росреестре, необходимо погасить задолженности перед ФССП, не относящиеся к квартире (автоштрафы, алименты и прочее). Аресты и запреты на недвижимость не наложены. Так ли это?
, вопрос №4158435, Максим, г. Москва
Все
Гражданин Савельев ВН является индивидуальным предпринимателем
Гражданин Савельев В.Н. является индивидуальным предпринимателем, осуществляющим вид деятельности – сдача нежилых помещений в аренду, применяет упрощенную систему налогообложения, используя объект налогообложения «Доходы». 15 июля 2023 года он продал несколько объектов недвижимости, которые приобрел в 2008 году, получил при этом доход 15 млн. руб. 25 июля 2023 года Савельев В.Н. прекратил свою деятельность в качестве ИП, сдал окончательную налоговую декларацию по УСН, не указав там доход от продажи объектов недвижимости. По результатам камеральной налоговой проверки налоговых правонарушений не выявлено. 12 сентября 2024 года Савельев В.Н. получил требование о даче пояснений, в котором указано, что Савельев В.Н. нарушил срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц и не уплатил налог в размере 1917500 руб. Требуется: определить правомерность действий налогового органа, определить виды налоговых правонарушений и меры ответственности за их совершение.
, вопрос №4157243, Апчихва, г. Кострома
Исполнительное производство
Хотелось узнать почему заблокировали счета и почему списали больше положенного
Списали сумму 14.000 за иные взыскания имущественного характера в пользу физических и Юр лиц. На документе 5000. Хотелось узнать почему заблокировали счета и почему списали больше положенного
, вопрос №4156272, Айгуль, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2018