Продавец выгоняет покупателей из магазина

Здравствуйте, с каждым днём я всё больше и больше удивляюсь наглостью охраны и работающего персонала в магазинах! Вот надавно меня выгнали из магазина из-за того, что я отстаивал свои права, при чём в том магазине я вёл себя культурно и разговаривал на вы! А всё произошло из-за того, что мне не продали безалкогольный энергетический напиток: «TORnaDO». Я хотел у вас узнать имеет ли право продавец выгонять покупателей из магазина, ни имея на это никакого основания?

, Адиль Абдуллаев, г. Крымск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Нет, не имеет права. Следует зафиксировать факт (например, потребовать книгу жалоб и предложений), заручиться свидетельскими показаниями, пр. и написать жалобу в Роспотребнадзор.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Ни охранник, ни продавец, ни любой другой сотрудник не имеют права выгонять вас из магазина, тем более применять при этом физическую силу.

Адиль Абдуллаев
Клиент, г. Крымск
Я с вами абсолютно уверен!)