8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в другой колледж, находящийся в другом городе

Можно ли перевестись из одного колледжа в другой, который находится в другом городе, но по той же специальности, человек учится на первом курсе, и на бюджете...

, Екатерина, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно. Только необходимо узнать, если ли свободные места в колледже, в другом городе, и сдать 1ю сессию в 1-м колледже, т.е. пройти промежуточную аттестацию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9)

С уважением,

0
0
0
0
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Екатерина!

Возможность перевестись в другой колледж по той же специальности имеется, но только при одном весьма важном условии. Необходимо наличие свободного места в колледже, в который Вы желаете перевестись. Тем более, что Вы учитесь на бюджете и конечно же желаете учиться на нем и дальше. Если же место есть и согласие администрации получено, сдавайте зимнюю сессию и можете переводиться. Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
2024 и будет ли оформлен оплачиваемый учебный отпуск мне в таком случае?
Здравствуйте, я официально трудоустроена в компании и заочно получаю первое высшее образование. С 12.01.2024 по 03.02.2024 я нахожусь на сессии в вузе в другом городе. В связи с тем, что вуз находится в другом городе, справку-вызов на сессию я не могу получить до конца этого года. Работодатель, а именно бухгалтер заявил, обозначил временные рамки для предоставления оригинала справки вызова до 29.12.2023 11.00, предупредив, что если оригинал не будет предоставлен до этого срока, учебный отпуск мне не оформят( Электронная копия справки-вызова имеется и у меня и у бухгалтера). Могу ли я принести оригинал справки вызова позже, но до начала сессии, к примеру 03.01.2024 и будет ли оформлен оплачиваемый учебный отпуск мне в таком случае?
, вопрос №3963076, Екатерина, г. Нижний Новгород
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если в кратко то можно ли оформить разные ПСН в разных городах?
Можно ли работать по ПСН (патентной системе налогообложения), оформить патент по месту прописки, но так же арендуя помещение к примеру в другом городе и области оформить еще другой патент там. Если в кратко то можно ли оформить разные ПСН в разных городах?
, вопрос №3962687, Арсений, г. Москва
Трудовое право
Сможет ли подать элементы без брака и я в другом городе работаю в она в другом как?
Сможет ли подать элементы без брака и я в другом городе работаю в она в другом как ?
, вопрос №3961466, Вася, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, потерял паспорт в другом городе и нет всех документов для его восстановления ( свидетельства о рождении и военного билета), дадут ли удостоверение личности
Здравствуйте, потерял паспорт в другом городе и нет всех документов для его восстановления ( свидетельства о рождении и военного билета), дадут ли удостоверение личности
, вопрос №3960646, Егор, г. Самара
Все
Здравствуйте Планирую продавать квартиру Нахожусь в другом
Здравствуйте. Планирую продавать квартиру. Нахожусь в другом городе. Подскажите, как быть в этом случае? Какие трудности могут возникнуть? Смогу ли я подписать договор укэп? Или лучше обратиться к риэлтору(не хотелось, в связи с большой комиссией)
, вопрос №3960341, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2018