Перевод в другой колледж, находящийся в другом городе

Можно ли перевестись из одного колледжа в другой, который находится в другом городе, но по той же специальности, человек учится на первом курсе, и на бюджете...

, Екатерина, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно. Только необходимо узнать, если ли свободные места в колледже, в другом городе, и сдать 1ю сессию в 1-м колледже, т.е. пройти промежуточную аттестацию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9)

С уважением,

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Екатерина!

Возможность перевестись в другой колледж по той же специальности имеется, но только при одном весьма важном условии. Необходимо наличие свободного места в колледже, в который Вы желаете перевестись. Тем более, что Вы учитесь на бюджете и конечно же желаете учиться на нем и дальше. Если же место есть и согласие администрации получено, сдавайте зимнюю сессию и можете переводиться. Успехов Вам!