Списание налога с индивидуального предпринимателя

Доброго дня! 3 марта 2017 года я зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, однако я не осуществлял предпринимательскую деятельность и не открывал даже счёта в банке? Могу ли я рассчитывать на списание страховых взносов (налогов)?

, Арснакъ, г. Грозный
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, а также адвокатов, нотариусов и иных лиц, которые занимаются или ранее занимались частной практикой, списанию подлежит сумма задолженности по страховым взносам, образовавшаяся за расчетные периоды до 01.01.2017, в размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда (8 МРОТ), тарифа страховых взносов и количества месяцев и (или) дней осуществления деятельности, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.

Арснакъ
Клиент, г. Грозный
Значит, я не могу рассчитывать на льготы, кстати чем регламентировано ваше основание?

Более подробную консультацию оказываю в чате. Можете обратиться в чат и заказать консультацию  Цена услуги 600 руб.