8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взаимозависимые лица

Можно ли получить имущественный налоговый вычет при купли-продажи дома, если сделка будет между мной и братом мужа? Я и брат мужа являемся взаимозависимыми лицами?

11 сентября 2013, 07:43, Лена, г. Краснодар
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Добрый день, Елена!

Согласно статье 105.1 Налогового кодекса взаимозависимыми физическими лицами являются:

— супруг (супруга),

— родители (в том числе усыновители),

— дети (в том числе усыновленные),

— полнородные и неполнородные братья и сестры,

-опекун (попечитель) и подопечный.

Вы и брат мужа не являетесь взаимозависимыми лицами, налоговый вычет Вам обязаны предоставить.

С уважением, Роман.

14 сентября 2013, 08:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налог на имущество, приобретенное у взаимозависимого лица, после его увольнения
Добрый день.Организация на ОСНО. В 2013 году приобретало транспортные средства у взаимозависимого лица.В нашей организации ген.директор, в организации поставщика он же коммерческий директор. В связи с изменениями с 1 января 2015 года, на эти транспортные средства уплачивался налог на имущество, как на имущество приобретённое у взаимозависимого лица.В конце 2015 года ген. директор уволился.Подскажите надо ли продолжать начислять налог на имущество?
22 апреля 2016, 05:32, вопрос №1225552, Светлана, г. Челябинск
4 ответа
Корпоративное право
Взаимозависимые лица в виде учредителей
Фирма ООО зарегистрирована в РФ и имеет 2 учредителя (лица А и Б ), эти же учредители (лица А и Б) имеют фирму ОДО в Республике Беларусь ,эти компании имеют между собой договорные отношения Являются ли эти лица взаимозависимыми лицами?
18 июля 2015, 09:26, вопрос №910077, Наталия,
1 ответ
Бухгалтерский учет
Дифференцированные ставки по имуществу, приобретенному у взаимозависимого лица
Добрый вечер Мы приобретали в 2013 и 2014 г. основные средства у взаимозависимого лица. При исчислении налога на имущество мы применяем дифференцированные ставки. Вопрос: с 01.01.2015 г. имущество, которое было приобретено у взаимозависимого лица должно облагаться по каким ставкам налога на имущества?
27 апреля 2015, 14:13, вопрос №820489, Ирина, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Контролируемая сделка между взаимозависимыми лицами
ООО "А" и ООО "Б" являются взаимозависимыми лицами (учредитель и в том и в другом одно и тоже физ.лицо 100% уставного капитала и это же физ.лицо является директором и в том и другом ООО). 1) Обе организации зарегистрированы в одном субъекте РФ; 2) обособленных подразделений нет; 3)налог на прибыль уплачивается в одном и том же субъекте РФ; 4)не показывают убытков для целей налогообложения; 5) не уплачивают НДПИ; не применяют ЕСХН и ЕНВД; не освобождены от уплаты налога на прибыль и применения нулевой ставки; к особой экономической зоне не принадлежат. ООО "А" передает ООО"Б" заем в российских рублях, сумма дохода от сделки будет менее 1 млрд. руб. за календарный год. Является ли сделка контролируемой при данных условиях?
18 декабря 2014, 06:45, вопрос №658940, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сделки между взаимозависимыми лицами
Добрый день. В настоящее время работает ООО с единственным учредителем и генеральным в одном лице, УСН 15 %. Есть некий товар который покупается скажем по 100, а продается за 200 след. Налог 15. Если учредитель откроет ИП на УСН 6 и будет закупать товар по 100 и продавать ООО по 200, а ООО так же за 200. Т.е. получается оптимизация налога 12 место 15. Но такая схема законна и не повлечет последствий? Нашел что это будут взаимозависимые лица, но под контролируемые сделки не попадает.
02 апреля 2014, 16:51, вопрос №415170, Сергей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2013