Продажа дома в Венгрии российским гражданином

Здравствуйте! Продаю дом в Венгрии россиянину. Я тоже из РФ. Как перевести деньги адвокату? И! как мне их потом получить? Открыть там счёт-так надо сообщать в налоговую. Налом-вряд ли. Они это не приветствуют...Типа я в "раскоряке". Но ведь есть же вариант?! Всего доброго! Сергей

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Продаю дом в Венгрии россиянину. Я тоже из РФ. Как перевести деньги адвокату? И! как мне их потом получить? Открыть там счёт-так надо сообщать в налоговую. Налом-вряд ли. Они это не приветствуют… Типа я в «раскоряке». Но ведь есть же вариант?! Всего доброго! Сергей

Сергей

Добрый день! Уточните деньги какие и за что? За услуги адвоката или за договор купли продажи? Адвокат из РФ или Венгрии. Вы можете произвести расчёт в РФ. Если адвокат из Венгрии — то необходимо что бы он проработал данный вопрос на месте поскольку там законодательство другой страны и могут быть нюансы. С Уважением…