8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приобретенный автомобиль оказался в залоге?

месяца три назад купил машину.а сегодня пришла повестка в суд.машина оказалась в залоге. .что делать.

30 ноября 2018, 12:40, курбан, г. Москва
Алена Прохорова
Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Курбан, здравствуйте!

Вам необходимо подать встречное исковое заявление о признании Вас добросовестным приобретателем.

ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать(добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.

Важным вопросом в таком случае является возможность заявления покупателем автомобиля в суде самостоятельного требования о признании его добросовестным. Такое заявление позволяет снять возможный арест или залог с приобретенного имущества.

С уважением, Прохорова А.Ю.!

30 ноября 2018, 13:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если купил автомобиль и не успел поставить на учёт?
Что делать если купил автомобиль и не успел поставить на учёт , потом при постановке на учёт выясняется п3ч1ст46
23 октября 2018, 23:20, вопрос №2143868, Игорь, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что делать, если покупатель автомобиля в рассрочку не платит деньги?
Скажите пожалуйста, что делать,если покупатель автомобиля на платит деньги? По договору автомобиль продан в рассрочку, покупатель не вносит платежи и не отвечает на звонки.Время просрочки составляет 8 дней.
21 апреля 2018, 11:51, вопрос №1974346, светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если приобретенный автомобиль оказался с дефектами?
Здравствуйте, ситуация такова. Приобрел подержанный автомобиль у частного автосалона занимающимся продажей б/у машин. Сказали что машина в идеальном состоянии, ничего менять не надо. Сказали что масло в двигателе заменено и все остальное тоже в полном порядке. Отъездил я на ней 6 дней и, увы, она сломалась. Выяснилось, что масло в двигатель не было залито и теперь требуется замена двигателя. Привез машину обратно в автосалон, указав на поломку и о том, что мне дали недостоверную информацию о техническом состоянии автомобиля. Попросил вернуть деньги за автомобиль. Получил ответ о том, что машина моя сломалась из-за не бережной моей эксплуатации (хоть и ездил очень аккуратно) и что они своей вины не видят в том, что произошло. Каковы могут быть мои действия?
10 сентября 2015, 17:06, вопрос №971918, Никита, г. Киров
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если приобретенный автомобиль оказался в залоге у банка?
Опишите вашу ситуацию... Купленный автомобиль оказался в залоге у банка. 3.06.11г. приобрел авто. Постановка на учет, выдача номерных знаков прошла без проблем. В июле 2015г. пришла повестка в суд на предмет изятия авто в пользу банка. Первый суд проиграл. Что делать дальше?
15 августа 2015, 21:15, вопрос №942216, Адам, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Что делать если купленный автомобиль оказался в залоге
05.02.2014г я приобрела автомобиль, а в декабре 2014г. продала. 17.11.214г. Пришёл исполнительный лист о взыскании заложенного имущества ( по семейным обстоятельства мне передали недавно) 20 мая2015 получил извещение от приставов по исполнительному производству, взыскание на заложенное имущество до 29.06.2015г. Подскажите пожайлусто, что делать.
16 июня 2015, 14:46, вопрос №873360, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.12.2018