Нотариальное заверение справки об отсутствии судимости для предоставления на ВНЖ за границу

Можно ли нотариально заверить распечатанную справку о несудимости, полученную электронно на сацте госуслуг?

, Анастасич, г. Псков
Андрей Коцюбинский
Адвокат, г. Саранск

Здравствуйте,

на самом сайте гос услуг есть предупреждение, что " Справка, направляемая в электронном виде в Личный Кабинет, представляет из себя визуализацию оригинала и временно не является юридически значимой. Для предоставления справки по месту требования рекомендуем обратиться за оригиналом в информационный центр территориального органа МВД России по месту регистрации (пребывания) гражданина."

Попробуйте получит справку в районном отделе полиции по месту регистрации.

Нотариус может заверить интернет распечатки (ст.102, 103 «Основ законодательства о нотариате») если они необходимы как доказательства в суде