Как уменьшить алименты в данном случае?

Здравствуйте. Бывшая жена мужа не хочет давать свидетельство о рождении детей, для оформления на работу. Она подала на элементы, прислали уведомления, что нужно выплатить, по мери возможности, муж выплачивает. Теперь хочет устроится официально, чтоб хоть сумма меньше стала. Имеет ли смысл? И как можно ее заставить дать документы?

, Inna, г. Москва
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Свидетельство о рождении детей (дубликат) может получить второй родитель в ЗАГСе.
Необходимо будет сделать копии документов – паспорта, свидетельства о заключении брака или же о его расторжении, если мама и отец ребенка не женаты, то документ об установлении отцовства. Также необходимо оплатить государственную пошлину и написать заявление.
После принятия документов обычно дубликат свидетельства выдают в тот же день.
С уважением.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

1) свидетельство о рождении ребенка можно получить повторно, свидетельство о расторжении брака выдается каждому супругу. Нужно обратиться в органы ЗАГСа или МФЦ. Госпошлина за выдачу повторного свидетельства о рождении — 350 рублей.

2) если алименты в долях от заработка при трудоустройстве будут высчитывать их от заработной платы. Если при этом сумма алиментов будет менее прожиточного минимума, мать детей сможет обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

С уважением, Андрей Козырев