Как взыскать долг по алиментам?

Здравствуйте!Как взыскать долг по алиментам,если бывший муж ежемесячно платит 1000руб.,а сумма долга составляет 200000руб.,судебные приставы разводят руками

, Катерина, г. Ярцево
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В данном случае всё зависит от дохода мужа и наличия у него имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства и если не довольны работой судебного пристава, обжаловать его бездействие вышестоящему руководству или в суд.

Для более точного ответа необходимо знать все обстоятельства дела.