Как быть с фактом курения в общежитии в данном случае?

пепельницу

В комнате общежития с утра обнаружили пепельницу возле моей тумбочки, факта курения воспитатель не видел, пепельницу(банку из под кофе) изъяли.

в комнате со мной живет еще 2 человек.

, Егор, г. Екатеринбург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор!

Действительно, Федеральным законодательством установлен запрет на курение в общежитиях в местах общего пользования, за исключением специально отведенных для этого мест. Рекомендую обратиться с заявлением к коменданту общежития, а в случае повторного обнаружения факта курения составить в его присутствии ссоответствующий Акт и требовать принятия мер административного воздействия к нарушителю. Удачи!

Егор
Клиент, г. Екатеринбург
смотрите, факта курения же воспитатель не видел… он видел только пепельницу с утра, дымом не пахло… как по грамотному написать объяснительную?

Укажите в заявлении на сам факт курения и чтобы приняли соответствующие меры. Сошлитесь на закон, Правила проживания в общежитии, Правила пожарной безопасности.