Могут ли отчислить ребенка - инвалида из школы за плохое поведение?

Могут ли отчислить из школы за плохое поведение,драку,просят забрать документы,ребенок не слышит как быть,середина учебного года?

, Наина, г. Ставрополь
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет такого основания для прекращения образовательных отношений, как драка. Поэтому не забирайте документы.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ устанавливает следующие основания для прекращения образовательных отношений:

Статья 61. Прекращение образовательных отношений.

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

http://www.consultant.ru/docum...