С какого момента наступает бремя ответственности за содержание жилого имущества у ПАЙЩИКА?
я ПАЙЩИК, купил квартиру в ПЖСК, дом ввели в эксплуатацию в январе 2018г, а акт-приема передачи я подписал в конце марта 2018г. Управляющая компания обслуживающая дом, выставляет платеж с даты ввода дома в эксплуатацию, а не с даты подписания акта-приема передачи. Законно ли это? В первоначальном договоре, который оформлялся при покупке нет ни слова о начале оплаты за жку с момента ввода дома в эксплуатацию. Прошу обратить внимание, я ПАЙЩИК не ДОЛЬЩИК. у дольщиков бремя ответственности за содержание начинается с момента подписания акта приема передачи квартиры, а когда это бремя наступает у ПАЙЩИКА?
Право собственности согласно ст. 218ГК РФ возникает с момента выплаты пая. Соответственно требование об оплате расходов УК на содержание дома до указанного момента незаконно
Паи свои я выплатил в полном объеме еще до ввода в эксплуатацию. а вот принял позже ввода. при таких условиях требование ук так же незаконно?
Направляйте им письменный отказ. Также можете обратиться в Роспотребнадзор по факту обсчёта потребителя.