Подтверждение гражданства РФ после длительного проживания в Казахстане

ПМЖ в Казахстане, но во время учебы в РФ принял гражданство о чем свидетельствует справка о приобретении гражданства (кажется еще РСФСР) выдана в 2001 г. Но паспорт не оформляли, выписались и постоянно проживали в Казахстане. Возможно ли сейчас установить принадлежность гражданства РФ?

, desavinoof, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно ли сейчас установить принадлежность гражданства РФ?

Да, можно. Надо обращаться в ГУ УВМ МВД РФ за получением паспорта если Вы являетесь гражданином РФ и у вас имеются подтверждающие данный факт документы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.