8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какие годы исчисляется страховой стаж при начислении пенсии в РФ после переезда из Молдавии?

Начало работы 1964 г. в РСФСР, потом периоды работы в Одессе, РСФСР, и до ухода пенсии в Молдавии. Уход на пенсию в Молдове 2008. В 2015 переезд В РФ. Начисление пенсии в России с 2017. Начислили по зарплате за 60 месяцев по союзному стажу, стажевый коэф. по 2001г. в размере 12894 р. А сейчас в ПФР говорят, что будут с декабря пересчитывать стаж до 1991г., что уменьшит размер пенсии до 11045 р.

По моему понятии на основе соглашения между правительством РФ и правительством Молдовы от 10.02.95 г. мой стаж должен быть 42 года… и размер должен быть наоборот увеличен:)

Прилагаю «статья 6 пункт — 2. Для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, учитывается трудовой (страховой) стаж, приобретенный по законодательству обоих государств, в том числе и до вступления в силу настоящего Соглашения, а также на территории государств, входивших в состав СССР по 31 декабря 1991 года.»

У меня вопросы — как правильно исчислить трудовой стаж в моем случае?

— как и куда грамотно апеллировать…

С уважением гр-н РФ — Низкий Михаил Николаевич 1946 г. р.

, Низкий Михаил Николаевич, г. Клинцы
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Михаил Николаевич

распишите, пожалуйста, более подробно периоды Вашей работы и основание, по которому ПФР будет пересчитывать стаж — что они говорят по этому поводу?

по этому вопросу имеется постановление Президиума Верховного суда Российской Федерации, но нужно знать основания, на которых собирается делать перерасчет ПФР и по которым пенсия Ваша может стать меньше.

Ниже приложу указанное постановление

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я гражданка РФ с 2016 года до Этого работала 20 лет в Казахстане входит эти 20 лет в страховой стаж?
Здравствуйте! Я гражданка РФ с 2016 года до Этого работала 20 лет в Казахстане входит эти 20 лет в страховой стаж?
, вопрос №2899288, надежда, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как засчитать в страховой стаж для пенсии период обучения в ВУЗе?
Здравствуйте, Может ли засчитаться в страховой стаж для пенсии период учебы в ВУЗе в 1979-1984г, если в этот период не работала , а трудовой стаж начинается с 1978 года.На пенсию выщла в 2017 году. Спасибо.
, вопрос №1702687, юлия, г. Лесной
2 ответа
Трудовое право
Входит ли в страховой стаж для пенсии период отстранения от работы без оплаты?
Подскажите пожалуйста входит ли в страховой стаж для пенсии период отстранения от работы без оплаты на основании мед противопоказаний к работе? Больничные листы? Отпуск без содержания? Спасибо!
, вопрос №1676697, Элла, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Засчитывается ли выслуга лет после 2002 года в страховой стаж?
Идет ли выслуга лет в страховой стаж, после 2002 г?Пенсионный фонд РФ отказывается защит ать службу по контракту в страховой стаж ,не было перечислений !
, вопрос №1553214, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Какие года будут учитываться для начисления пенсии?
Здравствуйте. Я работаю с 1998 года, стаж на одном месте непрерывный до сегодняшнего дня. Какие года будут учитывться для расчета моей пенсии? И что сейчас можно предпринять для начисления хорошей пенсии. Мне 42 года)
, вопрос №1531218, Людмила, г. Томск
2 ответа