Получение паспорта РФ гражданином Узбекистана при проживании в РФ

Добрый день, меня зовут Озод, родился в Узбекистане в 1996 году . в 2004 году переехал в Россию и по сей день живу в России, паспорт не получал ни узбекский ни российский , на руках только свидетельство о рожденнии и аттестат , как можно получить паспорт гражданина РФ? при этом отец в Узбекистане, а у мамы просроченный паспорт СССР.

, Озод, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Гражданство родители Вам оформляли, то есть имеется у Вас гражданство или нет?

Паспорт гражданина РФ могут выдать только в случае приобретения или наличия у Вас гражданства РФ.

по вопросам получения гражданства надо обращаться в УВМ ВД РФ, данный вопрос регламентирован статьями 13 и 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Озод
Клиент, г. Самара
гражданства нет

обращайтесь в отделение УВМ по месту жительства с имеющимися документами для решения данного вопроса.