Арест зарплатной карты ввиду задолженности

Добрый день. На днях муж пошел устраиваться на работу официально, до этого момента работал только по договору. У него есть долги по судприставам (страховая компания росгосстрах, при попадении в дтп) . Года 2 назад наложили на карту арест и списали до минуса все средства (наложили минусом долг) ,с тех пор муж перестал пользоваться картой...на днях ему пришлось перевыпустить данную карту ,для официального трудоустройства, на счету стало по нулям ,но на карте наложен арест до сих пор(видно через онлайн)Скажите , будут ли судпристава списывать его долги при поступлении на счет з/п? И можно ли узнать ,с каким банком не работает данная компания росгосстрах и выпустить карту в другом банке, будут ли при этом списываться долг?

, Татьяна, г. Сыктывкар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна!

Вполне возможно что и на новый счет будет наложен арест, все зависит от работы пристава и от того, как часто он будет делать запрос о наличии сета у должника.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.