Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры после развода

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как выписать несовершеннолетнего ребёнка после развода, с квартиры, где прописан отец. Квартира находится в собственности бабушки. На данный момент ребёнок проживает с матерью в другом городе.

, Юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Если собственником квартиры, где прописан ребенок, является не кто-то из родителей, а дедушка (бабушка), для его выписки по инициативе собственника требуется согласие родителей (письменное). При его отсутствии вопрос может решаться через суд, принимается во внимание, где ребенок фактически живет.