8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли нотариус оформить сделку, если это решение обоюдное?

Добрый день, подскажите как быть. В постановлении суда алименты рассчитали 1/3 от всего заработка. Позже забрали документы у пристава, исполнительное производство прекратили. Хотим составить соглашение об уплате алиментов на сумму 7000 рублей на двоих детей. Может ли нотариус оформить сделку, если это решение обоюдное?

, Ксения, г. Краснодар
Антон Харин
Антон Харин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! В данном случае Вы можете составить соглашение об уплате алиментов в рамках главы 16 Семейного Кодекса РФ.

Ст. 100 СК РФ Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Краснодар

нотариус отказал нам в проведении этой сделки

По какой причине отказ? Можете взять у нотариуса постановление об отказе в совершении нотариального действия и обжаловать его в судебном порядке.

0
0
0
0
Андрей Коцюбинский
Андрей Коцюбинский
Адвокат, г. Саранск

Здравствуйте, да может, соглашение об уплате алиментов можете составить сами, либо обратитесь к юристу, либо непосредственно к любому нотариусу в Вашем городе. В любом случае соглашение обязательно необходимо заверить у нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли признать эту сделку недействительной?
Добрый день! Владелец машины- инвалид после инсульта, несколько лет не разговаривает, себя не обслуживает, никакие действия совершать не может. Примерно полгода назад была совершена продажа его машины детьми его умершей супруги, скорее всего, посредством Госуслуг. Данные обстоятельства стали известны в настоящий момент. Можно ли признать эту сделку недействительной?!
, вопрос №4062304, Олег, г. Москва
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я оформить банкротство?
Добрый день , первая супруга получаетаоименты в размере 25% ,вторая и действующая супруга по моей инициативе тоже падала на алименты и получает 17% , в данный момент родился второй ребенок от второй супруги ,если она падает на алименты ,как они распределятся ? Также получается буду платить 50% от зарплаты ,висит долг около миллиона ,гасится он не будет ,так как 50% будут алименты ! Вопрос ! Могу ли я оформить банкротство ? Зарплата не маленькая
, вопрос №4061445, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 29.11.2018