1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Может ли нотариус оформить сделку, если это решение обоюдное?

Добрый день, подскажите как быть. В постановлении суда алименты рассчитали 1/3 от всего заработка. Позже забрали документы у пристава, исполнительное производство прекратили. Хотим составить соглашение об уплате алиментов на сумму 7000 рублей на двоих детей. Может ли нотариус оформить сделку, если это решение обоюдное?

29 Ноября 2018, 12:06, вопрос №2182525
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
21
ответ
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В данном случае Вы можете составить соглашение об уплате алиментов в рамках главы 16 Семейного Кодекса РФ.

Ст. 100 СК РФ Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

29 Ноября 2018, 12:44
q Отблагодарить
0 0
Ксения
клиент, г. Апшеронск

нотариус отказал нам в проведении этой сделки

29 Ноября 2018, 12:46
21
ответ
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

По какой причине отказ? Можете взять у нотариуса постановление об отказе в совершении нотариального действия и обжаловать его в судебном порядке.

29 Ноября 2018, 12:48
Ксения
клиент, г. Апшеронск

сказал, что не имеет права преступить закон, так как в постановлении 1/3, а в соглашении 7000, т.е. твердая сумма

29 Ноября 2018, 13:11
Ксения
клиент, г. Апшеронск

сказал, что не имеет права преступить закон, так как в постановлении 1/3, а в соглашении 7000, т.е. твердая сумма

29 Ноября 2018, 13:00
Адвокат - Андрей
19
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, да может, соглашение об уплате алиментов можете составить сами, либо обратитесь к юристу, либо непосредственно к любому нотариусу в Вашем городе. В любом случае соглашение обязательно необходимо заверить у нотариуса.

29 Ноября 2018, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.