Можно ли сейчас вернуть дело в прокуратуру?

Уголовное дело по ч.2 ст. 115 УК РФ в суде было прекращено по 24 ст. УПК. Но мной вина признана не была. Я дал свое согласие, но вину не признавал. Судья это не заметил. Решение вступило в силу. Судмедэкспертиза по данному делу сфальсифицирована. Вопрос такой. 1) могу ли я обратиться в суд с доказательствами и требовать признания экспертизы недействительной?

2) Возможно ли это дело вернуть в прокуратуру и требовать моего права на реабилитацию, если направить жалобы в вышестоящую прокуратуру. В ходе следствия все мои жалобы и ходатайства дознавателем и прокуратурой игнорировались. Дело сфальсифицировали и быстро отправили в суд.

, Александр, г. Москва
Андрей Коцюбинский
Адвокат, г. Саранск

Здравствуйте.

по вопросу №1: можете обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд (если не пропущен срок обжалования), с приложением доказательств.

по вопросу №2: смысла обращаться в прокуратуру нет, т.к. ваше дело не находится на стадии следствия/дознания, а уже рассмотрено судом.

Дать нормальную консультацию по Вашему уголовному делу не видя материалов дела, не зная пункт ст.24 УПК РФ по которому оно было прекращено, не получится. В Вашем вопросе мало информации