8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сейчас вернуть дело в прокуратуру?

Уголовное дело по ч.2 ст. 115 УК РФ в суде было прекращено по 24 ст. УПК. Но мной вина признана не была. Я дал свое согласие, но вину не признавал. Судья это не заметил. Решение вступило в силу. Судмедэкспертиза по данному делу сфальсифицирована. Вопрос такой. 1) могу ли я обратиться в суд с доказательствами и требовать признания экспертизы недействительной?

2) Возможно ли это дело вернуть в прокуратуру и требовать моего права на реабилитацию, если направить жалобы в вышестоящую прокуратуру. В ходе следствия все мои жалобы и ходатайства дознавателем и прокуратурой игнорировались. Дело сфальсифицировали и быстро отправили в суд.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Андрей Коцюбинский
Андрей Коцюбинский
Адвокат, г. Саранск

Здравствуйте.

по вопросу №1: можете обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд (если не пропущен срок обжалования), с приложением доказательств. 

по вопросу №2: смысла обращаться в прокуратуру нет, т.к. ваше дело не находится на стадии следствия/дознания, а уже рассмотрено судом. 

Дать нормальную консультацию по Вашему уголовному делу не видя материалов дела, не зная пункт ст.24 УПК РФ по которому оно было прекращено, не получится. В Вашем вопросе мало информации

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 29.11.2018